Anúncio 680 x 110 px

#EleiçãoSindical - Foi homologado as Inscrições - Conheçam os integrantes das Chapas


No dia 18 de Fevereiro o Interventor Jurídico homologou as inscrições das Chapas que vão concorrer as eleições do Sindicato dos Servidores Públicos de Paulínia em 2016. Foi dada a largada para a escolha da nova diretoria que vai administrar a instituição pelos próximos 5 anos.

Conheçam logo abaixo a COMPOSIÇÃO das Chapas concorrentes. E você SERVIDOR SINDICALIZADO não deixe de comparecer nos dias de votação e ajudar a resgatar o sentimento de luta.

Os dias de votação são 14 e 15 de Março de 2016 e os locais de votação são no Ginásio de Esportes do João Aranha, Na sede da Guarda Municipal, na Prefeitura Municipal de Paulínia e na sede do Sindicato (Clube ).


Portal MP nas Redes - Facebook | Twitter |Youtube


----------****----------

Chapa 1 - União e Luta


DIRETORIA EFETIVA
Presidente - Cláudia Bearzotti Pompeu
Vice-Presidente - Carla Maria de Melo Antunes Alexandre
Secretário Geral - Rogério Douglas Pedro de Souza
1º Secretário - José Flaudemir Alves
2º Secretário - Leila Augusto Pereira Assis
1º Tesoureiro - Janaína Magalhães Ferreira
2º Tesoureiro - Wagner Maciel Nunes

SUPLENTES DIRETORIA
Eliane Marchiori
Gilberto Budai
Divany Berton Alves
Maria Aparecida Nunes da Silva
Henrique Pereira Novaes
Fernanda Mariutti Florence
Eleniuton Guimarães França

CONSELHO FISCAL EFETIVO
Isabel cristina Turci Lemos
Luiz Henrique Guimarães França
Adenil Galvão

CONSELHO FISCAL SUPLENTE
Willian Santos Rodrigues
Ana Lucia Nunes Bastos
Julio José Alvarenga de Figueiredo

DELEGADOS EFETIVOS
Vanja Porto Cohn
Gervásio carlos

DELEGADOS SUPLENTES
Adilson Batista da Silva
Maria Aparecida Gonçalves dos Santos

----------****----------

Chapa 2 - Vem pra Luta


DIRETORIA EFETIVA
Presidente - Luiz Angelo Henriques de Freitas
Vice-Presidente - Alex Bueno
Secretário Geral - Anna Luiza Alexandre
1º Secretário - Sandra Regina Pereira de Freitas
2º Secretário - Maria Aperecida Fulgêncio de Oliveira Ferreira
1º Tesoureiro - Adilson Luis Chenfer
2º Tesoureiro - Shirley Renata Silva Ferreira

SUPLENTES DIRETORIA
- Ana Maria Tavares da silva
- Antonio Correia de Lima
- Andreza Pereira de Freitas D'assunção
- Elaine de Oliveira Boche
- Edivaldo Tavares da Silva
- Michele Nemésio da Silva
- Rubinete de Lourdes Gervenutti

CONSELHO FISCAL EFETIVO
- Sergio Aparecido Benício
- Ademir da Guia Camilo
- Thais Josiane de Araújo

CONSELHO FISCAL SUPLENTE
- Erivelton Silva de Sousa
- Luisa Eunice Boche
- José Luiz Cabral de Morais

DELEGADOS EFETIVOS
- Erasmo Rogério Ribeiro
- Georgina Aparecida Silva Teixeira Barros


DELEGADOS SUPLENTES
- Sonia Aparecida Vital Benjamim
- Isaque Faleiros dos Santos

----------****----------

Chapa 3 - Todos Juntos Somos Fortes


DIRETORIA EFETIVA
Presidente - Andre Luis Fernandes da Silva
Vice-Presidente - Patrícia Luciane Pegoraro
Secretário Geral - Nara Martins Moretti
1º Secretário - Maria de Fátima Silva
2º Secretário - Alfredo Luis da Silva
1º Tesoureiro - Valcir de Andrade Emerick
2º Tesoureiro - Rodrigo Antonio Macelari

SUPLENTES DIRETORIA
- Sergio Antonio de Oliveira
- Elida Cristina de Souza Arendt
- Alcimar Veiga Lima de Melo
- Jucélia do Rocio de Lara Tahara
- Jackeline Cristina Silva da Costa
- Ermezinda Gardini do Prado
- Izildinha Aparecida Ferreira Pereira

CONSELHO FISCAL EFETIVO
- Silas Epifânio dos Santos
- Luiz Henrique Gimenez Correa
- Rosineide Silva Souza

CONSELHO FISCAL SUPLENTE
- José Romildo da Silva
- Solange Leão Teixeira
- Mauro Sergio Ferreira

DELEGADOS EFETIVOS
- José Carlos Esteves
- Marilda da Aparecida de Melo

DELEGADOS SUPLENTES
- Jovani Batista Correa
- Ocelio Gomes da Silva

----------****----------




Compartilhar Google Plus

Autor Roger Dance

Sou criativo, polêmico, autodidata por natureza e político por opção. Meus ideais de uma sociedade justa e igualitária estão no sangue. Sejam bem vindos a minha vida e ao mundo da informação dos bloggers.